ventas@coohilados.com.co ☏ (+57)77243544

0
Ver cotización
Cerrar

    Procesando ...

    ORGANISMOS DE ADMINISTRACIÓN Y CONTROL

                        LISTA ADMINISTRATIVA

                        2019 A MARZO DE 2020

                                     Página 1

    COOHILADOS DEL FONCE LTDA.

     

    CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN

     

    PRINCIPALES

    CARGO INTERNO

    HELIODORO CABALLERO PRESIDENTE 
    LEONARDO URREA GUALDRON VICEPRESIDENTE 
    LUIS NAVAS SANCHEZ SECRETARIO 
    EDILMA FUENTES GUALDRON VOCAL 1 
    MARIO  VILLAMIZAR VARGAS VOCAL 2

     

    SUPLENTES

    IGNACIO ORTIZ ANGARITA

    CARLOS ARGUELLO PEÑA

    LUIS JESÚS VESGA NUÑEZ

    MIRIAM WANDURRAGA AYALA

    ÁNGEL MARIA BUENO RIBERO

    GERENTE GENERAL

    WILLMAN RENE ARIAS CEPEDA. 

     

    JUNTA DE VIGILANCIA

    PRINCIPALES
    FREDY ALEJANDRO CARREÑO SARMIENTO  PEDRO LEONARDO ROJAS DÍAZ  RITO ANTONIO MANCILLA RODRÍGUEZ

    SUPLENTES
    SANDRA MILENA GUALDRON FLOREZ  DORIS STELLA SUAREZ OLGA LUCIA ARIAS FIGUEROA

     

    COMITÉ DE APELACIONES

    PRINCIPALES
    LUZ AMPARO PORRAS GÁLVIS
    NELLY YANETH MANCILLA GUALDRON REINALDO GALVIS APARICIO

    SUPLENTES

    CARLOS ARGUELLO PEÑA
    LUIS ANTONIO DÍAZ GRANADOS FERNEY YESID MUÑOZ BERNAL

     

    TRIBUNAL DE ÉTICA

     

    INTEGRADO POR:

    MARÍA ALEJANDRA MELGAREJO VELÁSQUEZ LUZ MARINA URIBE SILVA

    MIRIAM WANDURRAGA AYALA

     

    COMITÉ DE EDUCACIÓN

     

    PRINCIPALES CARGO INTERNO 

    LUIS ANTONIO DÍAZ GRANADOS

    SANDRA MILENA GUALDRON FLOREZ AMANDA AZUCENA HERRERA MIRANDA

     

    SUPLENTES

    JAIME CENTENO QUINTERO

     

     

    COMITÉ DE SOLIDARIDAD

    PRINCIPALES

    CARGO INTERNO

    DORIS STELLA SUAREZ ELOISA DURAN ORTIZ GRACIELA AGUILAR PINZÓN

     

    SUPLENTES

    CARMEN ROSA MORENO RAMIREZ
     

     

    COMITÉ DE SELECCIÓN DE PERSONAL TEMPORAL

     

    INTEGRADO POR:

    GERENTE GENERAL Ó SU DELEGADO CARLOS ARGUELLO PEÑA

    IGNACIO ORTIZ ANGARITA

    COMITÉ DISCIPLINARIO

     

    PRINCIPALES 

    RAIMUNDO NIÑO ARDILA

    LUIS JESUS VESGA NUÑEZ

    ÁLVARO BAYONA REYES

     

    COMITÉ DE RECREACIÓN DEPORTE Y CULTURA

    PRINCIPALES

    CARGO INTERNO

    HERNANDO DIAZ BAYONA

    JAM ANDREY GOMEZ CRISTANCHO

    OLGA LUCIA ARIAS FIGUEROA

     

     

     

    COMITÉ DE COMPRAS

     

    INTEGRADO POR:

    PRESIDENTE DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN JEFE DE TALLER MECANICO

    JEFE DE ALMACEN DE REPUESTOS E INSUMOS

    COMITÉ DE FIQUE

     

    INTEGRADO POR:

    WILLMAN RENE ARIAS CEPEDA. GERENTE GENERAL

    HELIODORO CABALLERO

    LEONARDO URREA GUALDRON

    LUIS NAVAS SÁNCHEZ

    EDILMA FUENTES GUALDRON

    MARIO VILLAMIZAR VARGAS

    FREDY ALEJANDRO CARREÑO SARMIENTO

    RITO ANTONIO MANCILLA RODRIGUEZ

    IGNACIO ORTIZ ANGARITA

    ÁNGEL MARIA BUENO RIBERO

    Menesaje de aprobacion

    ALIADOS COMERCIALES