ventas@coohilados.com.co ☏ (+57)77243544

0
Ver cotización
Cerrar

    Procesando ...

    ORGANISMOS DE ADMINISTRACIÓN Y CONTROL

    LISTA ADMINISTRATIVA

    PERIODO MARZO DE 2018 A MARZO DE 2020

    Página 1

    COOHILADOS DEL FONCE LTDA.

     

    CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN

     

    PRINCIPALES

    CARGO INTERNO

    HELIODORO CABALLERO PRESIDENTE 
    LEONARDO URREA GUALDRON VICEPRESIDENTE 
    CIRO ALFONSO TRIANA LIZARAZO SECRETARIO 
    ORLANDO MELGAREJO HERRERA VOCAL 1 
    GERARDO RINBERO SALAZAR

    VOCAL 2.

     

    SUPLENTES

    LUIS NAVAS SANCHEZ EDILMA

    FUENTES GUALDRON

    ARLEY FERNANDO PINTO MORENO

    MARIO VILLAMIZAR VARGAS IGNACIO

    ORTIZ ANGARITA

    GERENTE GENERAL

    ALBA JANETH MUÑOZ RODRIGUEZ

     

    JUNTA DE VIGILANCIA

    PRINCIPALES
    FREDY ALEJANDRO CARREÑO SARMIENTO MARTHA YANETH TRIANA MENESES PEDRO LEONARDO ROJAS DÍAZ

    SUPLENTES
    RITO ANTONIO MANCILLA RODRIGUEZ PEDRO PICO GAMEZ
    ÁNGEL MIGUEL ZIPAMONCHA ALVAREZ

     

    COMITÉ DE APELACIONES

    PRINCIPALES
    LUZ AMPARO PORRAS GÁLVIS
    NELLY YANETH MANCILLA GUALDRON REINALDO GALVIS APARICIO

    SUPLENTES

    CARLOS ARGUELLO PEÑA
    LUIS ANTONIO DÍAZ GRANADOS FERNEY YESID MUÑOZ BERNAL

     

    TRIBUNAL DE ÉTICA

     

    INTEGRADO POR:

    MARÍA ALEJANDRA MELGAREJO VELÁSQUEZ LUZ MARINA URIBE SILVA

    MIRIAM WANDURRAGA AYALA

     

    COMITÉ DE EDUCACIÓN

     

    PRINCIPALES CARGO INTERNO 

    RITO ANTONIO MANCILLA RODRIGUEZ

    SANDRA MILENA GUALDRON FLOREZ LUIS ANTONIO DIAZ GRANADOS

     

    SUPLENTES

    AMANDA AZUCENA HERRERA MIRANDA JAIME CENTENO QUINTERO

     

     

    COMITÉ DE SOLIDARIDAD

    PRINCIPALES

    CARGO INTERNO

    DORIS STELLA SUAREZ ELOISA DURAN ORTIZ GRACIELA AGUILAR PINZÓN

     

    SUPLENTES

    CARMEN ROSA MORENO RAMIREZ
     

     

    COMITÉ DE SELECCIÓN DE PERSONAL TEMPORAL

     

    INTEGRADO POR:

    GERENTE GENERAL Ó SU DELEGADO CARLOS ARGUELLO PEÑA

    IGNACIO ORTIZ ANGARITA

    COMITÉ DISCIPLINARIO

     

    PRINCIPALES 

    RAIMUNDO NIÑO ARDILA

    LUIS JESUS VESGA NUÑEZ

    ÁLVARO BAYONA REYES

     

    COMITÉ DE RECREACIÓN DEPORTE Y CULTURA

    PRINCIPALES

    CARGO INTERNO

    HERNANDO DIAZ BAYONA

    JAM ANDREY GOMEZ CRISTANCHO

     

    SUPLENTES

    OLGA LUCIA ARIAS FIGUEROA

     

     

    COMITÉ DE COMPRAS

     

    INTEGRADO POR:

    PRESIDENTE DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN JEFE DE TALLER MECANICO

    JEFE DE ALMACEN DE REPUESTOS E INSUMOS

    COMITÉ DE FIQUE

     

    INTEGRADO POR:

    GERENTE GENERAL

    HELIODORO CABALLERO
    CIRO ALFONSO TRIANA LIZARAZO

    LEONARDO URREA GUALDRON
    FREDY ALEJANDRO CARREÑO SARMIENTO

    RITO ANTONIO MANCILLA RODRIGUEZ

    IGNACIO ORTIZ ANGARITA
    REINALDO GALVIS APARICIO

    PEDRO LEONARDO ROJAS DÍAZ

    GRACIELA AGUILAR PINZÓN

    MARTHA YANETH TRIANA MENESES

    ÁNGEL MARIA BUENO RIBERO
    LUIS ANTONIO DÍAZ GRANADOS

    OLGA LUCIA ARIAS FIGUEROA

    ELOISA DURAN ORTIZ
    LUZ AMPARO PORRAS GALVIS

    JAIME CENTENO QUINTERO

     

    Menesaje de aprobacion

    ALIADOS COMERCIALES